На главную +7 (495) 726-51-16
  • Мы в Facebook!
  • Мы в ВКонтакте!
  • Мы в Твиттере!
  • #
Туроператор индивидуальных путешествий

#Направления

#СПА отдых #Лечение #M I C E #Подобрать тур

Погода

#

Центр Закопане превратят в пешеходную зону

Центр Закопане превратят в пешеходную зону

12.11.2013

Центральная часть польского горнолыжного курорта Закопане в скором времени может превратиться в территорию только для пешеходов. Для легковых автомобилей въезд на эту территорию будет полностью запрещен.

Идея превратить центр Закопане в пешеходную зону принадлежит администрации курорта. По мнению членов городского правления, подобный запрет поможет решить проблему пробок, которые в разгар сезона все чаще появляются в центральной части города. Это современное явление действует отрицательно на имидж курорта и причиняет массу неудобств многочисленным туристам.

Благие намерения администрации Закопане на первый взгляд должны прийтись по душе и жителям города, и отдыхающим. Однако на деле получилось совсем иначе, и планы мэрии одобрили далеко не все. Так в числе протестующих в первую очередь оказались владельцы отелей Закопане. По их высказываниям, постояльцы с багажом будут вынуждены пешком добираться от вокзала до отеля и обратно, что станет причиной больших неудобств для гостей города.

Когда именно запрет для легкового транспорта вступит в свою законную силу и вступит ли вообще – на данный момент неизвестно. Ясно только, что вводиться он будет постепенно с улиц Костюшки и Сташица, которые соединяются с улицей Крупувки.

Закопане – это небольшой городок с населением в 28 000 человек на юге Польши. Находится Закопане всего в 120 километрах от Кракова, который считается вторым большим польским городом после Варшавы. Климат в Закопане мягкий, благодаря чему зимы здесь всегда снежные, солнечные и теплые. Зимой туры в Польшу и отдых в Закопане прекрасно подойдут и профессиональным поклонникам горнолыжного спорта, и семьям с детьми. Ну а летом сюда съезжаются те, кто любит горные прогулки и хочет отдохнуть от вечной суеты больших городов.

Фото Польши

Любой вопрос про отдых и туры в Польшу можете задать нашим менеджерам:

Татьяна

  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Туры в Польшу

Города и курорты Польши


Варшава
Варшава

Столица Польши, самый большой и один из самых красивых городов страны, расположившийся на берегах реки Вислы.

Крыница-Здруй
Крыница-Здруй

Горнолыжный бальнеологический курорт Польши, расположенный в долине реки Крыничанки и ее многочисленных притоков. Находится на высоте 560-620 м. над уровнем моря.

Сопот
Сопот

Один из известнейших польских курортов, здесь жизнь течет размеренно и неторопливо, как и положено на настоящем приморском курорте.

Познань
Познань

Старейший польский город, сегодня – современный промышленный и образовательный центр Польши, расположенный в западной части страны.

Все курорты
© 2011 - 2020 ABC Tours Russia

Туроператор индивидуальных путешествий по Прибалтике, Европе и Кавказу. Экскурсионные туры в Прибалтику, Скандинавию и Европу из Москвы и Санкт-Петербурга. А теперь и туры на Кавказ!

129110, Москва
проспект Мира 62, 3-й этажКарта проезда
+7 (495) 726-51-16
 
info@abcbaltic.ru