На главную +7 (495) 726-51-16
  • Мы в Facebook!
  • Мы в ВКонтакте!
  • Мы в Твиттере!
  • #
Туроператор индивидуальных путешествий

#Направления

#СПА отдых #Лечение #M I C E #Подобрать тур

Погода

#

В Вильнюсе появится еще один памятник Джону Леннону

В Вильнюсе появится еще один памятник Джону Леннону

18.12.2013

В скором времени Вильнюс по полному праву сможет претендовать на звание самого «леннонского» города на планете. Ведь уже следующей осенью здесь появится еще один, третий по счету,  памятник Джону Леннону – участнику легендарной четверки Beatles.

Памятник планируется установить на улице Кауно. Это место находится в центральной части столицы Латвии. Рядом расположены лучшие отели города, рестораны, железнодорожный вокзал и, конечно же, сам Старый город, без прогулок по которому туры в Вильнюс представить себе довольно сложно.

В отличие от одного из уже существующих памятников Джону Леннону в Вильнюсе, изготовленному из песка, новое изваяние будет дарить эмоции жителям и гостям города долгие годы. Авторы идеи решили не искать легких путей и отказались от традиционной фигуры музыканта с гитарой в руках. Изготовленный из металла памятник станет скульптурой декоративной и одновременно метафорической. Авторов поддерживает Артурас Зуокас – мэр Вильнюса. Он же заложил краеугольный камень в основание памятника.

Джон Леннон не дает покоя не только сердцам и умам жителей Вильнюса.  Некоторое время назад небольшой городок Рокишкис на северо-востоке Литвы хотел не только поставить памятник музыканту, но и вовсе сделать его своим символом. На вопрос «Что связывает старинный Рокишкис с прославленным «битлом»?», жители города отвечают «Ничего!». Но при этом отмечают, что в названии города и его жизни присутствует рок, а Леннон как раз был ярким рок-музыкантом.

Фото Литвы

Любой вопрос про отдых и туры в Литву можете задать нашим менеджерам:

Татьяна

  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Туры в Литву

  • Туры выходного дня
  • SPA-пакеты лечебные
  • Экскурсионные туры

Города и курорты Литвы


Юодкранте
Юодкранте

Курортный поселок Неринги, расположенный у моря, знаменитый своими желтыми дюнами и самой крупной колонией черных цапель.

Неринга

Удивительное по красоте место, находящееся на Куршской косе. Мягкий климат дает Неринге преимущество для отдыха семей с детьми. 

Девянишкес

Паневежис
Паневежис

Паневежис – город скульптур и театров, архитектуры конца 19 века и самой длинной в Европе узкоколейной железной дороги.

Все курорты
© 2011 - 2020 ABC Tours Russia

Туроператор индивидуальных путешествий по Прибалтике, Европе и Кавказу. Экскурсионные туры в Прибалтику, Скандинавию и Европу из Москвы и Санкт-Петербурга. А теперь и туры на Кавказ!

129110, Москва
проспект Мира 62, 3-й этажКарта проезда
+7 (495) 726-51-16
 
info@abcbaltic.ru