Погода
|
В начале августа в Литве состоится фестиваль ходьбы
24.07.2012
С 3 по 5 августа Литва приглашает в гости любителей активного отдыха на фестиваль ходьбы или иначе «Walkers Festival of Lithuania». Состоится спортивное мероприятие в городе Юрбаркас. Впервые фестиваль ходьбы на территории страны проходил в прошлом году и собрал так много участников и одобрительных отзывов, что было принято решение устраивать его каждый год.
Участие в этом динамичном празднике станет замечательным поводом для приобщения к здоровому образу жизни, поддержания своей физической формы на должном уровне и знакомства с новыми интересными людьми из других стран. Помимо этого отдых в Литве с посещением фестиваля ходьбы дает возможность открыть для себя совершенно новые достопримечательности, осмотр которых не всегда входит в стандартную экскурсионную программу. К слову сказать, в окрестностях Юрбаркаса находится свыше 200 объектов, имеющих большое значение для истории и археологии. Одним из таких объектов является замок Панемуне.
Принять участие в фестивале ходьбы в Литве могут абсолютно все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться либо перед началом старта на месте, либо на официальном сайте мероприятия pesciujuzygiai.lt. Участникам предстоит пройти дистанции, длительность которых составляет 20-40 километров. Ну а в завершении соревнований всех гостей праздника ожидают веселые вечеринки с вкусными угощениями и зажигательными танцами.
Небольшой городок Юрбаркас расположился в западной части Литвы на реке Неман. Путь от этого уютного литовского местечка до Вильнюса, столицы государства, займет примерно 3 часа езды, и 2 до Каунаса.
|
Любой вопрос про отдых и туры в Литву можете задать нашим менеджерам:
|