На главную +7 (495) 726-51-16
  • Мы в Facebook!
  • Мы в ВКонтакте!
  • Мы в Твиттере!
  • #
Туроператор индивидуальных путешествий

#Направления

#СПА отдых #Лечение #M I C E #Подобрать тур

Погода

#

Отдых в усадьбах Литвы все популярнее

Отдых в усадьбах Литвы все популярнее

17.09.2013

Каждый год отдых в Литве привлекает около 2 миллионов туристов. И хотя основная часть отдыхающих для ночлега выбирает отели Вильнюса, Каунаса и других городов, заметно растет интерес к отдыху в литовских усадьбах.

Литовская ассоциация сельского туризма, дата создания которой приходится на 1997 год, на сегодняшний день включает в себя более 400 приспособленных для приема постояльцев усадеб. Каждой из них присвоен фирменный знак от одного до пяти аистов. Практически половина домов обладает категорией «три аиста», подразумевающей все необходимое для комфортного отдыха. Усадьбы именно с этим знаком и пользуются наибольшим спросом среди агротуристов.

Самыми яростными поклонниками экотуризма в Литве признаны жители Польши, Германии, Латвии и России. При этом популярность отдыха в усадьбах среди российских путешественников за несколько последних лет выросла в пять раз. Как минимум россияне проводят в сельских домиках одну неделю своего отпуска, а как максимум – целый месяц.

Сельские усадьбы, где могут останавливаться туристы, служат не только местом для спокойного отдыха на лоне природы. Во многих из них каждый год проводятся национальные фестивали и другие культурные мероприятия. Отдыхая в крестьянских домиках, туристы могут ходить на рыбалку или охоту, совершать увлекательные прогулки на велосипедах, знакомиться с достопримечательностями Литвы и ее культурным наследием, а также заниматься другими активными развлечениями. В некоторых усадьбах можно насладиться оздоровительными процедурами, в других научиться печь хлеб. Благодаря такому разнообразию досуга сельский туризм в Литве ничем не уступает городскому или курортному отдыху, а в чем-то и превосходит его.

Фото Литвы

Любой вопрос про отдых и туры в Литву можете задать нашим менеджерам:

Татьяна

  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Туры в Литву

  • Туры выходного дня
  • SPA-пакеты лечебные
  • Экскурсионные туры

Города и курорты Литвы


Нида
Нида

Излюбленное место туристов, ценящих покой и уединение, самый крупный поселок Неринги с отличным пляжем, расположенный на Куршской косе.

Тракай
Тракай

Тракай – это поистине шедевр человечества и природы. Расположенный в окружении многочисленных озер, город являет собой так же и огромную культурную ценность. 

Бирштонас
Бирштонас

Небольшой курорт на юге страны, образованный более 125 лет назад. Приобрел статус здравницы в годы СССР и до сих пор успешно его подтверждает.

Каунас
Каунас

Каунас – крупнейший город Литвы, представляющий сразу несколько архитектурных стилей, что делает его крайне интересным для туристов.

Все курорты
© 2011 - 2020 ABC Tours Russia

Туроператор индивидуальных путешествий по Прибалтике, Европе и Кавказу. Экскурсионные туры в Прибалтику, Скандинавию и Европу из Москвы и Санкт-Петербурга. А теперь и туры на Кавказ!

129110, Москва
проспект Мира 62, 3-й этажКарта проезда
+7 (495) 726-51-16
 
info@abcbaltic.ru