Погода
|
В Исландии в марте для публики вновь доступна знаменитая Башня мира
29.02.2012
Возможность вновь увидеть знаменитую Башню мира (Imagine Peace Tower) в Исландии появится с 21 по 28 марта 2012 года у иностранных туристов и местных жителей. Находится это уникальное произведение на острове Видей буквально в паре минут езды на лодке от исландской столицы Рейкьявика. На этот раз появление башни приурочено к празднику весеннего равноденствия, который с 2010 по 2014 года наступает 20 марта.
Башня мира представляет собой огромный каменный колодец с уходящим в небо из глубины столбом света. Этот гигантский луч проецирует на 24 языках, в том числе и на русском, фразу «imagine peace» («представьте, что мир возможен»). Высота светового столба начинается от 30 метров и иной раз, особенно в благоприятные погодные условия, достигает 4000 метров.
Башня мира была открыта 9 декабря 2007 года в память о Джонне Ленноне, который известен не только в качестве участника легендарных «The Beatles», но и как большой пацифист. Автором проекта стала Йоко Оно – вдова музыканта. По словам Йоко, Джон придумал эту башню еще сорок лет как символ стремления к жизни без войн на нашей планете.
Лицезреть огромной высоты столб света можно ежегодно с 9 октября до 8 декабря, т.е. от даты рождения Джона Леннона до даты его смерти. Кроме того, туры в Исландию в канун Рождества и Нового года, а также некоторых других праздников, также позволяют стать свидетелями этого впечатляющего зрелища.
|
Любой вопрос про отдых и туры в Исландию можете задать нашим менеджерам:
|
Татьяна
726-5116 доб.302
|
|