На главную +7 (495) 726-51-16
  • Мы в Facebook!
  • Мы в ВКонтакте!
  • Мы в Твиттере!
  • #
Туроператор индивидуальных путешествий

#Направления

#СПА отдых #Лечение #M I C E #Подобрать тур

Погода

#

Фестиваль фруктовой водки в Будапеште пройдет в мае

Фестиваль фруктовой водки в Будапеште пройдет в мае

04.05.2012

Посетить веселый праздник, посвященный знаменитой венгерской водке палинке, с 10 по 13 мая приглашает Будапешт, являющийся столицей Венгрии и самым крупным городом страны. Мероприятия будет проводиться на территории Будайской крепости, где в далеком прошлом проживали венгерские короли. Ныне замок включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фестиваль палинки - уникальное событие в гастрономической жизни Венгрии. Свое участие в нем принимают как крупные, так и небольшие заводы по изготовлению фруктовой водки. Особой популярностью пользуется палинка от частных производителей. Рецепты с секретами передаются из поколения в поколение и бережно хранятся. На празднике будет представлено более 300 сортов этого национального венгерского напитка. Майские туры в Венгрию позволяют познакомиться с этим национальным напитком в полной мере и привезти с собой домой самые полюбившиеся сорта.

Кроме дегустации фруктовой водки посетители праздника смогут попробовать разнообразные домашние колбасы, сыр, сладости и много других вкусных продуктов, произведенных в Венгрии. Развлекать гостей будут танцевальные коллективы и исполнители народных песен. Символом нынешнего года выбран абрикос, а абрикосовая водка, или по-другому барац-палинка, почитается ценителями этого напитка выше всех остальных сортов. Кульминационным моментом фестиваля станет конкурс «Абрикосовая палинка года», по итогам которого будет выбрана фруктовая водка с самыми высокими вкусовыми качествами.

Стоимость билета на фестиваль в Будапеште составляет 2 000 форинтов (269,70 рублей). В цену уже включен приветственный бокал напитка.

Фото Венгрии

Любой вопрос про отдых и туры в Венгрию можете задать нашим менеджерам:

Татьяна

  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Туры в Венгрию

Города и курорты Венгрии


Хайдусобосло
Хайдусобосло

Этот популярный бальнеологический курорт имеет репутацию самого солнечного города Венгрии. Он был заложен еще в Средневековье, но термальные источники были открыты в 1925 году. 

Дебрецен
Дебрецен

Второй по величине город Венгрии, расположенный на востоке страны, в 30 километрах от венгерско-румынской границы и в 220 километрах от Будапешта.

Будапешт
Будапешт

Столица Венгрии, «Жемчужина Дуная», один из самых красивых городов мира, образованный в 1873 году в результате объединения городов Пешт, Буда и Обуда.

Шарвар
Шарвар

Старинный зеленый городок , расположенный в регионе Ваш у венгерско-австрийской границы, в болотистой местности, где сливаются реки Раба и Дьендеш.  

Все курорты
© 2011 - 2020 ABC Tours Russia

Туроператор индивидуальных путешествий по Прибалтике, Европе и Кавказу. Экскурсионные туры в Прибалтику, Скандинавию и Европу из Москвы и Санкт-Петербурга. А теперь и туры на Кавказ!

129110, Москва
проспект Мира 62, 3-й этажКарта проезда
+7 (495) 726-51-16
 
info@abcbaltic.ru