На главную +7 (495) 726-51-16
  • Мы в Facebook!
  • Мы в ВКонтакте!
  • Мы в Твиттере!
  • #
Туроператор индивидуальных путешествий

#Направления

#СПА отдых #Лечение #M I C E #Подобрать тур

Погода

#

Городской фестиваль в Хельсинки уже начался

Городской фестиваль в Хельсинки уже начался

07.06.2013

По давней традиции каждый год в первой половине июня Хельсинки проводит городской фестиваль. Посетить праздник можно с 7 по 16 июня. Как и прежде фестиваль приурочен ко Дню Хельсинки, который отмечается 12 июня.

Городская администрация подготовила насыщенную развлекательную программу, поэтому скучать на городском фестивале в Хельсинки не придется ни жителям столицы Финляндии, ни многочисленным туристам. Парки и площади наполнятся блюзом, ритмами зажигательной самбы и музыкой в стиле фолк. Любители танцев закружатся в вальсе прямо на городских улицах. Дегустации, выставки, ярмарки, экскурсии и многое другое подарят самые чудесные эмоции и позволят сделать отдых в Хельсинки по-настоящему незабываемым.

Кульминационным моментом фестиваля станет День Хельсинки. В 9:00 праздник откроет торжественная речь мэра Хельсинки перед Городским музеем. В этот день столичные музеи проведут бесплатные экскурсии. С утра до позднего вечера на улицах Хельсинки будет звучать музыка и веселые песни, кофейный аромат в уличных кафе притягивать посетителей, а спортивные состязания и конкурсы на славу порадуют и участников и зрителей. Все праздничные мероприятия, за исключением некоторых, для посетителей бесплатны.

Свою историю Хельсинки ведет с 1550 года. Именно тогда шведский король Густав Васа 12 июня подписал указ, согласно которому на территории и поныне существующего района Арабиа должны были поселиться несколько сотен жителей Порвоо. Свой День Рождения Хельсинки начал отмечать в 1959 году.

Фото Финляндии

Любой вопрос про отдых и туры в Финляндию можете задать нашим менеджерам:

Татьяна

  • #726-5116 доб.302
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #
  • #

Туры в Финляндию

Города и курорты Финляндии


Куопио

Иматра

Небольшая, но необычайно прекрасная Иматра уютно расположилась на юго-востоке Финляндии возле самой границы с Россией.

Хельсинки

Столица Финляндии, город, расположенный на берегу могучего Балтийского моря, что открывает в него прямую дорогу в страны Скандинавии и Прибалтики.

Турку

Старинный город, обладающий почетным званием экс-столицы Финляндии. Многовековая архитектура создает здесь атмосферу средневековья.

Все курорты
© 2011 - 2020 ABC Tours Russia

Туроператор индивидуальных путешествий по Прибалтике, Европе и Кавказу. Экскурсионные туры в Прибалтику, Скандинавию и Европу из Москвы и Санкт-Петербурга. А теперь и туры на Кавказ!

129110, Москва
проспект Мира 62, 3-й этажКарта проезда
+7 (495) 726-51-16
 
info@abcbaltic.ru