Погода
|
На Дни моря в Силламяэ прибудет парусник «Крузенштерн»
05.06.2013
В небольшом эстонском городке Силламяэ с 13 по 16 июля пройдут Дни моря. Главным событием летнего праздника станет прибытие легендарного барка «Крузенштерн» – одного из самых больших в мире парусников.
Дни моря в Силламяэ будут проходить в первый раз. Мероприятие приурочено к десятилетию начала строительства Силламяэского порта, благодаря которому город попал на карту мира и стал известен в очень далеких от Эстонии странах.
Вице-мэр города свежих морских ветров, а именно так звучит девиз Силламяэ, Эви Паасмяэ поведала, что летом здесь не так много ярких праздников. Дни моря должны стать ежегодным популярным мероприятием, на которое приглашаются не только местные жители, но и туристы, которые любят отдыхать в Эстонии летом. На протяжении четырех дней праздника посетителей ждет большая ярмарка с товарами на любой вкус, концерты и музыкальные представления, спортивные состязания, соревнования по барбекю и веселые конкурсы для детей и взрослых.
Парусное судно «Крузенштерн» в Силламяэ прибудет после Таллинна. Поскольку Силламяэский порт является закрытым предприятием, сотрудники порта пообещали организовать доставку на его территорию всех желающих подняться на борт «Крузенштерна». Сам вход на парусник будет бесплатным, и билет потребуется только для экскурсии в музей.
Все желающим посетить «Крузенштерн» необходимо зарегистрироваться на сайте Силламяэ www.sillamae.kovtp.ee. Данный шаг необходим, чтобы избежать очередей. В настоящий момент регистрация еще не началась. |
Любой вопрос про отдых и туры в Эстонию можете задать нашим менеджерам:
|
Денис
726-5116 доб.301
|
|